Vencedores do Prêmio Mídia Destaca 2015

25 de Novembro de 2015

Na noite desta quarta-feira, 25/11, foi realizada no Hotel Majestic, em Florianópolis, a cerimônia de premiação aos ganhadores do Prêmio Mídia Destaca 2015. Para rever e reler a premiação de 2014 clique aqui

2015
Conheça os veículos de comunicação, os profissionais de mídia, atendimentos e opecs dos veículos de comunicação e representantes vencedores desta competição:

PROFISSIONAL DE MÍDIA

JOINVILLE
Juliana Dotta - Agência Exit

FLORIANÓPOLIS:
Vivian Bueno - Agência Propague

BLUMENAU
Lucas Pelaez - Agência Seven
 


VENCEDORES PRAÇA DE FLORIANÓPOLIS

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
CBN

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
DIÁRIO CATARINENSE

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
ALTERNATIVA MÍDIA

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
PUBLYA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
ELIANA BEZERRA – RBS TV

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
MÔNICA SCHILLING – CBN

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
MARÍLIA LAZARE – DIÁRIO CATARINENSE

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
FABIANO RAMOS – ALTERNATIVA MÍDIA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
PITCH LORDELLO – PUBLYA

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NILZA MARTINS - RBS TV

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
INTERAÇÃO ABRIL

VENCEDORES PRAÇA DE BLUMENAU

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
ATLÂNTIDA

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
JORNAL DE SANTA CATARINA

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
BARBIERI PAINEIS

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
SANTA.COM

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
PATRÍCIA DUARTE - RBS TV

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
GISELLE BAHR - ATLÂNTIDA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
DANIELA BIANCHI – SANTA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
SHAYENNE ZEFERINO – BARBIERI PAINEIS

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
LARISSA SOARES – SANTA.COM

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
GISELE UHLMANN - RBS TV
NATANNA SILVA - SANTA
EMPATE TÉCNICO

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
MMARCHI

VENCEDORES PRAÇA DE JOINVILLE

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Televisão
RBS TV

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Eletrônica: Rádio
JOVEM PAN

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Impressa: Jornal/Revista
A NOTÍCIA

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Exterior/Indoor
ELDORADO

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação Mídia Online
A NOTÍCIA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Televisão
TIARLA FREITAS – RBS TV

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia eletrônica: Rádio
LUIS LENZ - JOVEM PAN

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia impressa: Jornal/Revista
DENISE SUZUKI – NOTÍCIAS DO DIA

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Exterior/Indoor
VOLNEI SIQUEIRA – ELDORADO

Categoria: Melhor Atendimento Comercial de mídia Online
JAQUELINE RODRIGUES - A NOTÍCIA

Categoria: Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NATACHA BEZ - RBS TV

Categoria: Melhor Empresa de Representação Comercial
CABEX