Vencedores do 10º Prêmio Mídia Destaca

09 de Agosto de 2018

Premiação é uma realização do Grupo de Mídia de Santa Catarina

Foto:  José Somensi Fotografia 

A cerimônia de entrega dos troféus aos melhores profissionais de midia, veículos e representantes comerciais de Santa Catarina foi realizada na noite desta quarta-feira, 8 de agosto, no Faial Prime Suites, Florianópolis, que teve seu salão principal lotado por aproximadamente 200 profissionais. Ao final da cerimônia, um coquetel foi servido aos presentes.

Votação
A categoria Melhor Profissional de Mídia contou com o voto de 240 profissionais de veículos de comunicação, e a categoria Veículos de comunicação teve 75 votos dos profissionais de mídia.

As praças envolvidas nas votações foram
- Grande Florianópolis
- Blumenau e Região (Balneário Camboriú e Itajaí)
- Joinville e Região (Jaraguá do Sul).

VENCEORES - GRANDE FLORIANÓPOLIS
*Em ordem alfabética                                                                      
             
Melhor Profissional de Mídia
CARLOS EDUARDO ZANCHIN - D/ARAÚJO

Veículo do Ano
SBT SANTA CATARINA

Melhor Atendimento Comercial - Televisão
CAROLINE FERNANDES - RIC TV

Melhor Atendimento Comercial - Rádio
MONICA SCHILLING - NSC

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa
MARÍLIA LAZARE - NSC

Melhor Atendimento Comercial - OOH
EDUARDO MACHADO - ALTERNATIVA MÍDIA

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online
CAMILA HEBERLE - ALRIGHT  

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NATACHA BEZ - NSC

Melhor Empresa de Representação Comercial
ACAERT

VENCEDORES - BLUMENAU E REGIÃO
*Em ordem alfabética                                                                      

Melhor Profissional de Mídia
CAROLINE PAGEL - SEVEN COMUNICAÇÃO

Veículo do Ano
NSC COMUNICAÇÃO

Melhor Atendimento Comercial - Televisão
GISELLE BÄHR - NSC COMUNICAÇÃO

Melhor Atendimento Comercial - Rádio
SILVIA VIEIRA - 90FM

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa
EVERTON CAETANO - JORNAL O MUNICÍPIO

Melhor Atendimento Comercial - OOH
DANILO VICENTE - BLUDOOR

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online
RODRIGO FORMENTO - O MUNICÍPIO BLUMENAU

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NATACHA BEZ - NSC COMUNICAÇÃO

Melhor Empresa de Representação Comercial
MMARCHI REPRESENTAÇÕES
 

VENCEDORES - JOINVILLE E REGIÃO
*Em ordem alfabética                                                                      

Melhor Profissional de Mídia
ADRIANA BARON - EXIT COMUNICAÇÃO

Veículo do Ano
NSC COMUNICAÇÃO 

Melhor Atendimento Comercial - Televisão
CIBELE CARDOSO - NSC COMUNICAÇÃO 

Melhor Atendimento Comercial - Rádio
DANIELE CLIMACO - 89FM

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa
NAYARA MICHILIN - NSC COMUNICAÇÃO

Melhor Atendimento Comercial - OOH
GILSON SOARES - ELDORADO

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online
LAIS DICKMANN - BASE SC

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
ELIETE ZIMMERMANN ROSA - RIC TV1

Melhor Empresa de Representação Comercial
BASE SC

Clique na galeria para ampliar as imagens