Blumenau recebe no próximo dia 11 o 1º Brewing Summit promovido pela Escola Superior de Cerveja e Malte (ESCM)

17 de Fevereiro de 2020

Seminário trará os principais nomes do mercado cervejeiro para fomentar o conhecimento técnico sobre a bebida

Será realizado entre os dias 11 e 14 de março, em Blumenau, o Festival Brasileiro da Cerveja e, em paralelo, entre os dias 11 e 13, doze nomes brasileiros e estrangeiros apresentarão seus conhecimentos ao mercado no 1º Brewing Summit, seminário internacional realizado pela Escola Superior de Cerveja e Malte (ESCM). Evento ocorrerá na sede a Instituição, das 8h às 13h30.

De acordo com Carlo Bressiani, diretor da ESCM, a iniciativa tem como objetivo fomentar o conhecimento técnico sobre a bebida. Na programação, os temas variam entre questões mercadológicas, industriais e de gestão. "A vinda destes profissionais ao Brasil na mesma época é uma oportunidade única para disseminar conhecimentos e experiências que farão nosso mercado evoluir. Temos certeza que, se soubermos absorver o que eles têm a nos dizer, vamos acelerar ainda mais", afirma.

As inscrições são limitadas e podem ser feitas através deste link.

 

Confira a programação:
 
Quarta-feira (11/03)
8h - Início do credenciamento
9h - Cerimônia de abertura
9h20min - Guerrilla Marketing (Marketing de Guerrilha para Cervejarias)
Palestrante: Pete Slosberg (Inglaterra)
10h30min - Mashing, Enzymes and Beer Profile (Mostura, enzimas e perfil da cerveja)
Palestrante:  Gordon Strong (Estados Unidos)
11h20min - Wood aging and sour beers (Envelhecimento em madeira e cervejas ácidas)
Palestrante: Peter Bouckaert (Alemanha)
12h30min - Painel: Dry-hopping Beer and Maintaining a consistent
Palestrante: Nunzino Pizza (Estados Unidos), Tim Mason, Jim Cibak e Duan Ceola (Brasil)
13h30min - Encerramento do primeiro dia.
 
Quinta-feira (12/03)
8h30min - Credenciamento
8h50min - Cerimônia de Abertura
9h - How to brew the perfect English IPA (Como fazer a IPA Inglesa perfeita)
Palestrante: Ron Pattinson (Inglaterra)
9h50min - Porter authenticity (A autenticidade da Porter)
Palestrante: Martyn Cornell (Inglaterra)
11h - Utilização de Maltes não Convencionais 
Palestrante: Marcos Odebrecht (Brasil)
11h50min - Italian Grape Ales
Palestrante: Alessandro Campanini e Giovanna Merloni (Itália)
13h - Encerramento do segundo dia.
 
Sexta-feira (13/03)
8h30min - Credenciamento
8h50min - Cerimônia de Abertura
9h - Beer Market Trends Around the World (Tendências mundiais do mercado de cervejas)
Palestrante: Stephen Beaumont (Canadá)
9h50min - The science of brewing with spice (A ciência da fabricação de cerveja com especiarias)
Palestrante: Melissa Cole (Inglaterra)
11h - Tendências e inovações no mundo das leveduras
Palestrante: Gabriela Muller (Brasil)
11h50min – Controle de Qualidade para Microcervejarias
Palestrante: Bruno Vegini (Brasil)
13h - Cerimônia de encerramento.