Conheça os vencedores da 7ª Edição do Prêmio Mídia Destaca

30 de Outubro de 2014

O Grupo de Mídia de Santa Catarina realizou nesta noite no Hotel Majestic em Florianópolis a entrega do Prêmi

O Grupo de Mídia de Santa Catarina realizou nesta noite no Hotel Majestic em Florianópolis a entrega do Prêmio Mídia Destaca aos melhores veículos de comunicação, profissionais de veículos e representantes comerciais de todos os segmentos de mídia. O número de indicados em várias categorias foi até 6 verzes maior que o número de finalistas (conheça-os aqui). E os ganhadores foram estes:

PRAÇA: Grande Florianópolis

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Televisão
RBS_TV

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Band

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Diário Catarinense

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Alternativa Mídia

Melhor Veículo de Comunicação On..line
ClicRBS

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Luana Cevei – RBS TV

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Alexandre Galizia – Band

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Marília Lazare – Diário Catarinense

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Fabiano Ramos – Alternativa Mídia

Melhor Atendimento Comercial Online
Pitch Lordello – Publya

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Osmar Hoepers Junior – RBS TV
Amélia Molonha - Diário Catarinense
(Empate técnico)

Melhor Empresa de Representação Comercial
Central de Comunicação
Interação Abril
Marcucci e Gondran
(Empate técnico)
PRAÇA: Região de Blumenau

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Elethrônica – Televisão
RBS TV

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Atlântica

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Jornal de Santa Catarina

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Barbiera Painéis

Melhor Veículo de Comunicação Online
Jornal de Santa Catarina

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Marisa de J. Ferreira – RBS TV
Patrícia Souza – RBS TV
(Empate técnico)

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Giselle Bähr –> Atlântida

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Tiago Souza – Jornal de Santa Catarina
Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Ana Cristina Kuhnen Silveira – Publicar

Melhor Atendimento Comercial Online
Rodrigo Formento – Santa.com

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Gisele Uhlmann – RBS TV

Melhor Empresa de Representação Comercial
M Marchi Abril
PRAÇA: Região de Joinville

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Televisão
RBS TV

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Jovem..Pan

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Jornal A Notícia

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Eldorado

Melhor Veículo de Comunicação Online
AN_Notícia.com

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Aline Silvano – RBS TV

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Luiz Lenz – Jovem Pan

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Matheus Stefanoski – Jornal A Notícia
Tiarla Freitas – Jornal A Notícia
(Empate técnico)

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Andra Valeska – Edital Painéis
Gilson Soares – Eldorado
(Empate técnico)

Melhor Atendimento Comercial Online
Jaqueline Rodrigues – ANotícia.com

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Daniela Daniel – Atlântida
Natacha Bez – RBS TV
(Empate técnico)

 

Melhor Empresa de Representação Comercial
Marcucci e Gondran Representações
Sinergy
(Empate técnico)

ªª